国产成人精品免费视频大全五级&欧美激情一区二区亚洲专区&精品精品男人的天堂在线&狠狠爱天天综合色欲网

  • 專注于電力光纜/地埋光纜/礦用光纜和配件的生產制造丨國網優質供應廠家

    廠家熱線182-7487-1155

    您的位置:首頁 > 技術參數 > OPGW光纜參數

    OPGW-13-100-1光纜參數,OPGW-24B1-100國家標準參數

    發布日期:2019-06-17 發布人: 原創 瀏覽次數:17742

    光纜型號:OPGW-13-100-1,又稱OPGW-24B1-100,為國標-1的標準命名,下面是湖南光聯光電科技有限公司的OPGW光纜規格參數,僅供參考,湖南光聯專業opgw光纜和adss光纜生產多年,資質齊全,廠家直銷,歡迎廣大客戶前來詢價。

    1 OPGW結構參數表

    OPGW光纜型號規格

    結構組成

    (型號)

    種類

    導電率

    直徑

    根數

    備注

    中心

    單線

    鋁包鋼

    20.3%

    2.6

    1

     

    光單元

     

    第一層

    單線

    鋁包鋼

    20.3%

    2.5

    5

     

    光單元

    不銹鋼管

    2.5

    1

    24G.652

    第二層

    單線

    鋁包鋼

    20.3%

    2.8

    11

     

    第三層(如有)

     

    2 OPGW技術參數表

    序號

    技術參數項目

    單位

    技術參數值

    1

    型號

    /

    OPGW-24B1-100[118;50]

    2

    光纖類型

    G.652/G.655

    G.652

    3

    光纖芯數

    24

    4

    直 徑

    mm

    13.2

    5

    承載截面積

    mm2

    97.60

    6

    單位重量

    kg/km

    668.9

    7

    抗拉強度(RTS)

    kN

    118.4

    8

    20直流電阻

    Ω/km

    0.885

    9

    短路電流容量(40~200,0.25s

    kA2.s

    50

    10

    拉重比

    km

    18

    11

    最大允許拉力(%RTS

    %RTS

    40

    12

    年平均運行張力(%RTS

    %RTS

    15~25

    13

    綜合彈性模量

    GPa

    162

    14

    綜合線膨脹系數

    10-6/

    13.0

    表3 OPGW-13-100-1參數

    序號

    名稱

    項目需求值或表述

    投標人保證值

     

    通用采購標準

    1403001-0000-00_光纖復合架空地線(OPGW)及附件通用技術規范_V3

     

    1.1

    光纖

    1.1.1

    G.6521310nm衰減系數(≤dB/km

    0.35

     

    1.1.2

    G.6521550nm衰減系數(≤dB/km

    0.21

     

    1.1.3

    G.6551550nm衰減系數(≤dB/km

    0.22

     

    1.2

    OPGW

    1.2.1

    型號

    OPGW-13-100-1

    OPGW-24B1-100[118;50.9]

    1.2.2

    光纖芯數

    1.2.2.1

    總芯數()

    24

    24

    1.2.2.2

    G.652()

    24

    24

    1.2.2.3

    G.655()

     

    0

    1.2.3

    OPGW成纜后的單盤單纖雙向平均衰減系數(1550nm(dB/km)

    0.21

    0.20(優于)

    1.3

    導引光纜(若有)

    1.3.1

    型號

    ADSS/PE

     

    1.3.2

    光纖芯數

    1.3.2.1

    總芯數()

    24

     

    1.3.2.2

    G.652()

    24

     

    1.3.2.3

    G.655()

     

     

    1.4

    OPGW的配套金具(若有)

    1.4.1

    懸垂串的強度(≥kN

     

     

    1.4.2

    懸垂線夾的垂直荷載(≥kN

     



    Copyright 2012-2017 m.hrcareer.com.cn All Rights Reserved 湖南光聯光電科技有限公司

    分布式光纖測溫主機  湘ICP備14006976號-3 營業執照查詢